Contacts utiles

 Gestion académique

Coordinateur du MSc BGS

Pascal Vittoz
Courriel : pascal.vittoz@unil.ch
Tél. : 021 / 692.42.70

Responsable du cursus à Neuchâtel

Sergio Rasmann
Courriel : sergio.rasmann@unine.ch
Tél. : 032 / 718.23.37
Gestion administrative du MSc biogéosciences
Webmaster site internet des BGS
Les Mardis, Mercredis et Jeudis toute la journée
Marie-Christelle Pierlot
Courriel : marie-christelle.pierlot@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.13
Service des immatriculations et inscriptions
Immatriculations et Inscriptions
Courriel : immat.master@unil.ch
Tél. : 021 / 692.21.00
Chargé de cours
Thierry Adatte
Courriel : Thiery.Adatte@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.26
Maître assistante
Stéphanie Grand
Courriel : Stephanie.Grand@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.17
Professeur assistant
Antoine Guisan
Courriel : antoine.guisan@unil.ch
Tél. : 021 / 692.42.54
Premier assistant
Thibault Lambert
Courriel : Thibault.Lambert@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.28
Professeure assistante
Jasquelin Peña
Courriel : jasquelin.pena@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.55
Chargé de cours
Jorge Spangenberg
Courriel : jorge.spangenberg@unil.ch
Tél. : 021 / 692.43.65
Chargée de cours
Maiann Suhner
Courriel : Maiann.Suhner@unil.ch 
Tél. : ---
Professeur ordinaire
Torsten Vennemann
Courriel : torsten.vennemann@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.64
Professeur ordinaire
Eric Verrecchia
Courriel : eric.verrecchia@unil.ch
Tél. : 021 / 692.44.50
Chargé de cours
Pierre Vonlanthen
Courriel : pierre.vonlanthen@unil.ch
Tél. : 021 / 692.35.24

TOP ^

Université de Lausanne
Faculté des GSE
Administration MSc biogéosciences
Bâtiment Géopolis - Bureau 4614
1015 Lausanne

Partagez:
Master BGS - Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 35 13
universite_de_neuchatel-logo.svg universite_de_lausanne-logo.svg