En police scientifique

Responsable(s) d'unité:  -

Enseignant·e·s

Nom Fonction(s)
Bécue Andy Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Biedermann Alex Professeur associé
Casey Eoghan Professeur ordinaire
Champod Christophe Professeur ordinaire
Delémont Olivier Professeur ordinaire
Esseiva Pierre Professeur ordinaire
Estoppey Nicolas Maître assistant
Gallusser Alain Chargé de cours
Jaquet-Chiffelle David-Olivier Professeur ordinaire
Kummer Natalie Maître assistante
Margot Pierre Professeur honoraire
Massonnet Geneviève Professeure associée
Ribaux Olivier Professeur ordinaire
Rossy Quentin Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Souvignet Thomas Professeur associé
Taroni Franco Professeur ordinaire
Weyermann Céline Professeure associée


Assistant·e·s

Nom Fonction(s)
Anwar Ijaz Assistant diplômé
Bannwarth Anne Assistante diplômée
Bollé Timothy Assistant diplômé
Borisova Betina Assistante diplômée
Bourquenoud Jonathan Assistant diplômé
Bozza Silvia Chercheuse FNS senior
Burnier Céline Assistante diplômée
Carlier Valentin Assistant diplômé
Caruso David Chercheur FNS junior
Chaudieu Killian Assistant diplômé
Cinaglia Giulia Assistante diplômée
Corset Camille Assistante diplômée
De March Ilaria Assistante diplômée
Fahrni Stella Assistante diplômée
Favre Laurane Assistante diplômée
Fléchet Anne-Céline Assistante diplômée
Frick Amanda Chercheuse FNS senior
Gaborini Lorenzo Doctorant FNS
Gibson Aline Assistante diplômée
Glanzmann Vick Assistant diplômé
Gobat Géraldine Assistante diplômée
Gorka Marie Doctorante FNS
Grisoni Cédric Assistant diplômé
Honore Florian Assistant diplômé
Jacquet Maëlig Assistante diplômée
Keating Sorcha Assistante diplômée
Kotsoglou Kyriakos Chercheur FNS senior
Lefrançois Elodie Assistante diplômée
Lei Lei Assistante diplômée
Linden Jacques Assistant diplômé
Margagliotti Giulia Assistante diplômée
Meola Susanna Assistante diplômée
Moraleda Merlo Ana Belen Doctorante FNS
Patteet Jean-Alexandre Assistant diplômé
Pawlowska Natalia Assistante diplômée
Pfeiffer Fabienne Assistante diplômée
Radgen-Morvant Isabelle Assistante diplômée
Redouté Minzière Virginie Assistante diplômée
Ryser Elénore Assistante diplômée
Servida Francesco Assistant diplômé
Spichiger Hannes Assistant diplômé
Udrisard Robin Assistant diplômé
Wermelinger Marc Assistant diplômé
Werner Denis Assistant diplômé


Personnel administratif et technique

Nom Fonction(s)
Alvarez Daniel Technicien de laboratoire
Anthonioz Alexandre Chargé de missions administratives ou stratégiques
Baechler Simon Responsable de formation
Barthe Sidney Concepteur-développeur
Besson Luc Responsable de recherche
Bonadio Pont Federica Responsable de recherche
Chardon Marion Conceptrice-développeuse
Comment Stéfane Scientifique de laboratoire
Coppey Florentin Chargé de recherche
De Donno Marco Chargé de recherche
Dürst Eric Photographe
Durussel Pascal Chargé de recherche
Favre Virginie Technicienne de laboratoire
Fernandes Saman Laborantin
Fürbach Martin Chargé de recherche
Furrer Julien Concepteur-développeur
Garcia Gongora Juan Manuel Responsable de recherche
Gassner Anne-Laure Chargée de recherche
Gasté Laëtitia Responsable de recherche
Granville Ashely Chargée de recherche
Hazard Durdica Chargée de formation
Hicks Champod Nathalie Chargée de projet
Kostro Daniel Concepteur-développeur
Lüdi Virginie Secrétaire de direction
Margot Descombes Delphine Bibliothécaire-documentaliste
Marquis Raymond Responsable de recherche
Marville Trottmann Anne Secrétaire de direction
Mazzella Williams Responsable de recherche
Medeiros Bozic Susana Chargée de recherche
Milliet Quentin Chargé de recherche
Pineau Thomas Chargé de recherche
Rudaz Fanny Laborantine
Sapin Eric Enseignant de branches spécialisées
Voisard Romain Chef de projet
Zasso Michaël Concepteur-développeur


Partagez:
Batochime - 1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 46 00
Fax +41 21 692 46 05