Nominations 2018

Les nominations sont inscrites une fois accomplies toutes les formalités administratives et légales relatives à l'engagement des enseignants.

PO
PAS
PAST
PAST-PTC-PAS

MERc
MER1
MER2
CC
PD
PI
Professeur·e ordinaire
Professeur·e associé·e
Professeur·e assistant·e
Professeur·e asssitant·e en prétitularisation conditionnelle au niveau de
Professeur·e associé·e
Maître d'enseignement et de recherche clinique/de service
Maître d'enseignement et de recherche type 1
Maître d'enseignement et de recherche type 2
Chargé·e de cours
Privat docent
Professeur·e invité·e
 
PTit Professeur·e titulaire  

Cliquez sur la flèche en haut à droite de chaque colonne pour trier par date, nom ou titre.

Date Nom Titre
01.01 GAMBETTA Maria Cristina
Centre intégratif de génomique/SSF
PAST-PTC-PAS
01.04 VAN LEEUWEN Jolanda
Centre intégratif de génomique/SSF
PAST-PTC-PAS
01.04 PASCUAL-LEON Antonio
Institut Universitaire de Psychothérapie /SSC
PI
01.02 BROOME Martin
Service d'oto-rhino-laryngologie/SSC
PAS
01.08 PEYTREMANN-BRIDEVAUX Isabelle
Institut universitaire de médecine sociale et préventive/SSC
PO
01.03 BROULAND Jean-Philippe
Institut universitaire de pathologie/SSC
PD
01.03 FORNI OGNA Valentina
Service de néphrologie et d'hypertension/SSC
PD
01.03 LAZOR Romain
Service de pneumologie/SSC
PD
01.03 LUTHI François
Service de rhumatologie/SSC
PD
01.03 AKRE Christina
Institut universitaire de médecine sociale et préventive/SSC
PD
01.03 CUADRA BACH Meritxell
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
PD
01.02 DAFNI Urania
Centre des thérapies expérimentales/SSC
PI
01.03 ECKER Timo
(Service de chirgurgie spinale /SSC)
PD
01.03 HALKIC Nermin
Service de chirurgie viscérale/SSC
PAS
01.03 SICLARI Francesca
Centre d'investigation du sommeil/SSC
PD-MERc
01.03 CONRAD Curdin
Service de dermatologie/SSC
PAS
01.03 HEINZER Raphaël
Centre d'investigation du sommeil/SSC
PAS
01.03 TREGLIA Giorgio
Service de médecine nucléaire et imagerie moléculaire/SSC
PD
01.03 TOLSTONOG Genrich
Service ORL et chirurgie cervico-faciale/SSC
PD
01.03 OMOUMI Patrick
Service de radiologie diagnostique et interventionnelle/SSC
PD
01.03 NICLAUSS Lars
Service de chirurgie cardio-vasculaire/SSC
PD
01.03 NANCHEN David
Policlinique médicale universitaire PMU/SSC
PD
01.03 OGNA Adam
Service de pneumologie/SSC
PD
01.02 SARAGA Michaël
Service de psychiatrie de liaison/SSC
MERc
01.02 MARION-VEYRON Regis
Unité de consultation de liaison/SSC
MERc
01.08 SCHWANDER Tanja
Département d'écologie et évolution/SSF
PAS
01.08 WEDEKIND Claus
Département d'écologie et évolution/SSF
PO
01.03 SENN Laurence
Service de médecine préventive et hospitalière/SSC
PD-MERc
01.03 DROMAIN Clarisse
Service de radiodiagnsotic et radiologie interventionnelle/SSC
PD-MERc
01.03 ROTMAN Samuel
Institut universitaire de pathologie/SSC
PD-MERc
01.02 TELLEY Ludovic
Département de neurosciences fondamentales/SSF
PAST
01.04 KORENBLUM Marshall
Institut Universitaire de psychothérapie/SSC
PI
01.04 MÜLLER Olivier
Service de cardiologie/SSC
PO
01.04 SCHOEPFER Alain
Service de gastro-entérologie/SSC
PAS
01.04 MATTER Maurice
Service de chirurgie viscérale/SSC
PAS
01.10 KOPP Peter
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/SSC
PO
01.04 KUTALIK Zoltan
Institut universitaire de médecine sociale et préventive/SSC
PAS
01.08 BESSON Jacques
Institut des humanités en médecine/SSC
PI
01.05 VAUCHER Julien
Service de médecine interne/SSC
MERc
01.05 TRAN Christel
Service de médecine génétique/SSC
MERc
01.06 HÜGLI Olivier
Service des urgences/SSC
PAS
01.09 PELET Serge
Département de microbiologie fondamentale/SSF
MER1
01.06 VAN HEESWIJK Ruud
Service de radiodiagnostic et radiologie interventionnelle/SSC
MER1
01.08 MARTIN Sophie
Département de microbiologie fondamentale/SSF
PO
01.08 GELDNER Niko
Département de biologie moléculaire végétale/SSF
PO
01.08 SCHLINGEMANN Reinier
Hôpital ophtalmique/SSC
PI
01.08 BÜHLER Nolwenn
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 ZIMMERMANN Stefan
Service d'immuno-oncologie/SSC
MERc
01.08 VOUMARD Rachel
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 FAVRE Lucie
Institut des humanités en médecine/SSC
CC
01.08 GONZALEZ RODRIGUEZ Elena
Service d'endocrinologie, diabétologie et métabolisme/Service de rhumatologie/SSC
MERc
01.08 BERTELLI LOMBARDO Claire
Institut universitaire de microbiologie/SSC
MERc
01.08 WORRETH Marc
Service de chirurgie viscérale/SSC
PTit
01.08 BOTTO Lorenzo
Service de médecine génétique/SSC
PI

TOP ^

 
Partagez:
Rue du Bugnon 21 - CH-1011 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 50 00
Fax +41 21 692 50 05
chuv-logo.svg