Organisation administrative

Administration du Décanat | Instituts | Centres interdisciplinaires | Commission pédagogique d'histoire et sciences des religions (CPHSR) | Collège de théologie protestante (CTP)
 

Administration du Décanat

Schwab-Weis2.jpg

Katja Schwab-Weis
Administratrice de Faculté
ANT 2019
Katja.Schwab-Weis@unil.ch
+41 21 692 27 28
Réception sur rendez-vous

binggeli2-crop309x309.jpeg

Géraldine Binggeli
Secrétariat · Coordinatrice RH · Doctorats
ANT 2018
Geraldine.Binggeli@unil.ch
+41 21 692 27 05
Tous les matins

Monti.jpg

Anne-Marie Monti
Comptabilité - Economat - Commission recherche
ANT 2018
Anne-Marie.Monti@unil.ch
+41 21 692 61 54
Lundi-mardi et mercredi matin

Aline2-crop685x720.jpg

Aline Hostettler
Chargée de missions
ANT 5012
Aline.Hostettler@unil.ch
+41 21 692 28 83

Pfister2.jpg

Joël Pfister
Secrétariat des étudiants
ANT 5057
Joel.Pfister@unil.ch
+41 21 692 27 37
Réception tous les matins de 9h15 à 12h00

Silvestrini.jpg

Matteo Silvestrini
Coordinateur de l'Université d'été
Matteo.Silvestrini@unil.ch

silva-crop317x317.jpeg

Céline Silva
Apprentie
ANT 2018
Celine.Silva@unil.ch
Réception: tous les jours, sauf lundi

TOP ^

Instituts

Institut romand des sciences bibliques - IRSB

S.Butticaz.jpg

Simon Butticaz
Direction
ANT 5025
Simon.Butticaz@unil.ch
+41 21 692 61 55

Meiy.JPG

Meiy Pellerin
Secrétariat
ANT 5031
Meiy.Pellerin@unil.ch
+41 21 692 27 30

TOP ^

Centres interdisciplinaires

Centre interdisciplinaire d'histoire et sciences des religions - CIHSR

Brandt1.jpg

Pierre-Yves Brandt
Direction

ANT 5069
Pierre-Yves-Brandt@unil.ch
+41 21 692 27 07

Pfister2.jpg

Joël Pfister
Secrétariat
ANT 5057
Joel.Pfister@unil.ch
+41 21 692 27 37

TOP ^

Commission pédagogique d'histoire et sciences des religions (CPHSR)

I.Becci_F.Imhof-crop.jpg

Irene Becci
Prof. ordinaire
ANT 5070
Irene.BecciTerrier@unil.ch
+41 21 692 53 40

TOP ^

Collège de théologie protestante (CTP)

Ghislain WATERLOT
Doyen de la Faculté de théologie de Genève
Tél. + 41 22 379 74 21
ghislain.waterlot@unige.ch

TOP ^

Partagez:
Anthropole - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 27 00
Fax +41 21 692 27 05