Go to: content | top | bottom | search
 
 
You are hereUNIL > Institut des dynamiques de la surface terrestre > People > Official Team Table

Liste personnel

Unit director(s):  Stuart Lane, Torsten Vennemann

Teachers

Name Position(s)
Ceperley Natalie Chargée de cours, Chercheure FNS senior 2e année
Chèvre Nathalie Maître assistante, Privat-docent
Erkman Suren Professeur associé
Grand Stéphanie Maître assistante
Guénette-Beck Barbara Chargée de cours, Chargée de recherche
Guisan Antoine Professeur associé
Herman Frédéric Professeur associé
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
Kaplan Jed Professeur assistant
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Mettra François Collaborateur de recherche, Maître assistant suppléant
Pena Jasquelin Professeure associée
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Schaefli Bettina Professeure assistante boursière fonds national
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Amini Tehrani Nasrin Boursière
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bakker Maarten Doctorant FNS 4e année
Benkaddour Sassi Doctorant FNS 1ère année
Benoit Lionel Assistant diplômé
Beria Harsh Doctorant FNS 1ère année
Bertho Béatrice Chercheure FNS senior 1ère année
Biswas Rabiul Haque Chercheur FNS senior 2e année
Borel Christophe Assistant diplômé
Buri Aline Assistante diplômée
Cardot Romain Doctorant FNS 2e année
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Ceperley Natalie Chargée de cours, Chercheure FNS senior 2e année
Chevalier Manuel Chercheur FNS senior 1ère année
Cianfrani Carmen Chercheure FNS senior 2e année
Cotte Gabriel Assistant diplômé
Daniel Sahakian Girard Marlyne Chercheure FNS senior 5e année, Responsable de recherche
Deluigi Nicola Doctorant FNS 4e année
Dembélé Moctar Boursier
Diaz Nathalie Doctorante sur fonds externe 4e année
Dietrich Fabienne Doctorante FNS 4e année
Egli Pascal Assistant diplômé
Gabbud Chrystelle Doctorante FNS 3e année
Giaccone Elisa Doctorante FNS 2e année
Godin Laurence Chercheure FNS senior 1ère année
Golay Jean Assistant diplômé
Gonzalez Holguera Julia Assistante diplômée
Gravey Mathieu Doctorant FNS 2e année
Guignard Fabian Doctorant FNS 1ère année
Hausladen Debra Première assistante
Irarrazaval Bustos Inigo Boursier
Kay Andrea Doctorante FNS 4e année
Laib Mohamed Boursier
Lambert Renske Doctorante FNS 4e année
Lambert Thibault Premier assistant
Larsen Annegret Première assistante
Lehmann Anaël Doctorant FNS 2e année
Lehmann Benjamin Doctorant FNS 3e année
Leuenberger Michael Assistant diplômé
Matteodo Magali Assistante diplômée
Michelon Anthony Doctorant FNS 2e année
Moradi Gelare Boursière, Doctorante sur fonds externe (fonction poste uniquement)
Phelps Leanne Doctorante FNS 2e année
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rasera Luiz Gustavo Doctorant FNS 2e année
Rowley Michael Assistant diplômé
Schwab Castella Pascale Première assistante
Silva Luz Zoneibe Augusto Doctorant FNS 2e année
Sommer Philipp Doctorant FNS 2e année
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Visnjevic Vjeran Doctorant FNS 3e année
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière


Staff

Name Position(s)
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Daniel Sahakian Girard Marlyne Chercheure FNS senior 5e année, Responsable de recherche
Davis Basil Responsable de recherche
Dobigny Laure Chargée de recherche
Esposito Piergiuseppe Chargé de recherche
Faria Micaela Laborantin-e
Guénette-Beck Barbara Chargée de cours, Chargée de recherche
Koppenhoefer Shawn Concepteur - développeur
Larsen Joshua Chargé de recherche
Mettra François Collaborateur de recherche, Maître assistant suppléant
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Expert-e scientifique de laboratoire
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
von Däniken Isaline Collaboratrice de recherche
Wang Yuheng Collaborateur scientifique


CH-1015 Lausanne  - Switzerland  -  Tel. +41 21 692 44 00
Swiss University