Official Team Table

Unit director(s):  Vennemann Torsten

Teachers

Name Position(s)
Asta Andres Maria Pilar Chargée de cours
Blanc Michel Philippe Chargé de cours
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Dembélé Moctar Chargé de cours
Erkman Suren Professeur invité
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Raess Ludovic Chargé de cours
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Suhner Maiann Chargée de cours
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Amato Federico Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Chercheuse FNS senior
Benkaddour Sassi Doctorant FNS
Beria Harsh Doctorant FNS
Biswas Rabiul Haque Premier assistant
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Bossin Lily Première assistante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Brondex Julien Premier assistant
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
De Doncker Fien Doctorante
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Egli Pascal Assistant diplômé
Elkadi Joanne Assistante diplômée
Escoffier Nicolas Chercheur FNS senior
Géhin Gaïtan Doctorant FNS
Guignard Fabian Doctorant FNS
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Lambert Thibault Premier assistant
Lehmann Anaël Assistant diplômé
Mancini Davide Doctorant FNS
Michelon Anthony Assistant diplômé
Miesen Floreana Marie Chercheuse FNS junior
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Assistante diplômée suppléante, Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Oriani Fabio Premier assistant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Schwab Castella Pascale Première assistante
Siegfried Lila Assistante diplômée
Silva Luz Zoneibe Augusto Assistant diplômé
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Vuaridel Marceline Chercheure FNS junior
Wilcock Deirdre Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Collaborateur de recherche
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
Cooremans Catherine Chargée de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Delaney Ian Arburua Chargé de recherche
Faria Micaela Laborantine
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Petitpierre Blaise Chargé de recherche
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique