Collaborateurs de la section des langues slaves

B | C | D | E | F | H | I | J | M | N | S | V | Z
 

B

femme_silhouette.jpg BICHURINA Natalia
Chercheure FNS
Anthropole, bureau 4136.3
Tél. +41 (0)21 692 53 10 
Courriel: Natalia.Bichurina@unil.ch
 

C

femme_silhouette.jpg COLDEFY-FAUCARD Anne
Chargée de cours 
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anne.Coldefy-Faucard@unil.ch
 

D

homme_silhouette.jpg DOBRITSYN Andrei
MER
Anthropole, bureau 4085
Tél. +41 (0)21 692 53 04
Courriel: Andrei.Dobritsyn@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

E

homme_silhouette.jpg EVSTRATOV Alexei
Maître assistant
Anthropole, bureau 4091
Tél. +41 (0)21 692 53 06
Courriel: Alexei.Evstratov@unil.ch
Page personnelle

F

femme_silhouette.jpg FORQUENOT DE LA FORTELLE Anastassia
Professeure associée
Anthropole, bureau 4082
Tél. +41 (0)21 692 30 00
Courriel: Anastassia.ForquenotDeLaFortelle@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

H

homme_silhouette.jpg HELLER Leonid
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Leonid.Heller@unil.ch
Page personnelle

I

Isanina.jpg ISANINA Anna
MER suppléante
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 30 01
Courriel: Anna.Isanina@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

J

femme_silhouette.jpg JARA Malika
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Malika.Jara@unil.ch
 

 

TOP ^

M

homme_silhouette.jpg

MAIATSKY Michail 
MER suppléant
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Michail.Maiatsky@unil.ch

Page personnelle
     
IMG_4892-resize70x105.JPG MAKAROVA Margarita
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Margarita.Makarova@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg MAYILO Yuliya
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Yuliya.Mayilo@unil.ch
 
     
homme_silhouette.jpg MORET Sébastien 
Maître assistant
Anthropole, bureau 4090.1
Tél. +41 (0)21 692 53 07
Courriel: Sebastien.Moret@unil.ch
Page personnelle
     

N

homme_silhouette.jpg NADTOTCHIY Eduard
MER2 suppléant 
Anthropole, bureau 4073
Tél. +41 (0)21 692 30 02
Courriel: Eduard.Nadtochiy@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

S

homme_silhouette.jpg SERIOT Patrick
Professeur honoraire en langues slaves 
Courriel: Patrick.Seriot@unil.ch
Page personnelle
     
femme_silhouette.jpg SCHÖNENBERGER Margarita
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4083
Tél. +41 (0)21 692 53 05
Courriel: Margarita.Schonenberger@unil.ch
Page personnelle
     
Simonato.jpg SIMONATO Elena
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4084
Tél. +41 (0)21 692 30 36
Courriel: Elena.Simonato@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet 
Labelettres

 

TOP ^

V

Capture d’écran 2020-02-27 à 14.56.19-resize70x71.png

VELMEZOVA Ekaterina
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4086
Tél. +41 (0)21 692 53 08
Courriel: Ekaterina.Velmezova@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

Z

femme_silhouette.jpg

ZALESSKAYA Daria
Chargée de cours
Anthropole, bureau 4087
Tél. +41 (0)21 692 53 09
Courriel: Daria.Zalesskaya@unil.ch

Page personnelle
Suivez nous:          

Présidente SLAS-partie langues slaves 

Prof. Anastassia Forquenot de la Fortelle 

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section de langues et civilisations
slaves et de l'Asie du Sud (SLAS)  
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
 

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann

Bureau 4094

Absent le mercredi 

10h00-12h00 et 14h00-17h00

Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-slas@unil.ch

 

Partagez: