Commission Égalité

Commission Égalité HEC
Université de Lausanne
Boîte aux lettres (numéro 92) - Internef
Quartier de Chamberonne
CH-1015 Lausanne

EgaliteHEC@unil.ch

 

www.unil.ch/hec-egalite

Présidente

SchmidMast_Marianne.jpg

Marianne Schmid Mast
Professeure ordinaire au Département de Comportement organisationnel.
Représentante du corps enseignant et Présidente de la Commission Égalité à HEC Lausanne
Marianne.SchmidMast@unil.ch

Support administratif

Audrey_Fillettaz_Photo-resize120x147.jpg

Audrey Fillettaz

EgaliteHEC@unil.ch

 

Membres

Lalive_Rafael.jpg

Rafael Lalive
Membre du Décanat, Professeur ordinaire au Département d'économie
Rafael.Lalive@unil.ch

Gustincic.jpg

Nicolas Gustincic
Représentant·e du Personnel administratif et technique
Nicolas.Gustincic@unil.ch

Billeter_officiel_120x149_Jahia.png

Stéphane Billeter
Suppléant Représentant·e du Personnel Administratif et Technique.
Stephane.Billeter@unil.ch

Borisova.jpg

Anastasia Borisova 
Représentant·e du Corps intermédiaire.
Anastasia.Borisova@unil.ch

Photo_ A.BUTERA-resize120x120.png

Anaïs Butera
Suppléante Représentante du Corps intermédiaire
anais.butera@unil.ch

Photo C.Gallopin-resize120x135.jfif

Clémence Gallopin
Représentante du Corps estudiantin
Clemence.Gallopin@unil.ch

Photo_G. Umuhoza-resize120x179.jpg

Gisèle Umuhoza
Suppléante Représentante du Corps estudiantin
Gisele.Umuhoza@unil.ch

Suivez nous:        
Partagez:
efmd-equis-accredited-logo.svg amba-accredited-logo.svg bsis-logo.svg qtem-logo.svg