Collaborateurs

B | C | J | K | R | V
 

B

Bouvier.bmp BOUVIER David
Professeur ordinaire
Anthropole, bureau 4014
Tél. +41 (0)21 692 29 63
Courriel: David.Bouvier@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

C

Calame.jpg CALAME Claude
Professeur honoraire
Courriel: Claude.Calame@unil.ch
Page personnelle
     
M.Capponi.jpeg CAPPONI Matteo
Maître assistant
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel: Matteo.Capponi@unil.ch
Page personnelle
P
rojet Stoa
     
     
Cesca_Ombretta.png CESCA Ombretta
Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 30 04
Courriel: Ombretta.Cesca@unil.ch

Page personnelle
Lien academia
 

TOP ^

J

Jambé_vertical.png JAMBE Ariane
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel: Ariane.Jambe@unil.ch

 

TOP ^

K

Capture d’écran 2020-02-17 à 16.32.45.png KONDYLAKI Vasiliki
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 04
Courriel: Vasiliki.Kondylaki@unil.ch

Page personnelle
Lien Academia
CV

TOP ^

R

IMG_7264_DxO_small-resize70x105.jpg ROMANELLO Matteo
Maître assistant Ambizione FNS
Anthropole, bureau 4134
Tél. +41 (0)21 692 48 60
Courriel: Matteo.Romanello@unil.ch
Page personnelle
Lien du projet

 
     
silhouetteF.jpg

ROUSSEAU Nathalie
Privat-docente
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel: Nathalie.Rousseau@unil.ch

Page personnelle

TOP ^

V

RIMG0807 copie-resize72x128.jpeg

VOELKE Pierre
Maître d'enseignement et de recherche 
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel: Pierre.Voelke@unil.ch

Page personnelle
Lien academia

TOP ^

Suivez nous:              

Président 

Prof. David Bouvier 

Vice-présidente

Prof. Anne Bielman

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-asa@unil.ch

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: