Collaborateurs

B | C | M | P | R | T | V
 

B

silhouetteF.jpg BERNASCONI-REUSSER Marina
Privat-docente
Courriel: Marina.Bernasconireusser@unil.ch

Lien Academia

     
Photo_Dylan_Bovet-resize70x95.JPG BOVET Dylan
Assistant diplômé
(Absent durant le semestre d'automne 2021)
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0)21 692 38 01
Courriel: Dylan.Bovet@unil.ch
Page personnelle
     
silhouetteH.jpg BOVIER Kevin
Chargé de cours 
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 29 66
Courriel: Kevin.Bovier@unil.ch


 

TOP ^

C

Chevalley.jpg

CHEVALLEY Eric
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 38 22
Courriel: Eric.Chevalley.2@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

M

Capture d'écran 2018-10-11 09.41.38.png MAIRE Brigitte
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 30 50
Courriel: Brigitte.Maire@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 
     
20210820_145542-resize70x52.jpg MAITRE Pauline  
Assistante diplômée
Anthropole, bureau 4027
Tél. +41 (0) 21 692 38 01
Courriel: Pauline.Maitre@unil.ch
 
     
Mudry.bmp MUDRY Philippe 
Professeur honoraire 
Courriel: Philippe.Mudry@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

P

silhouette.jpg PINGOUD Julien
Chargé de cours
Anthropole, bureau 4020.1
Tél. +41 (0)21 692 38 82
Courriel: Julien.Pingoud@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

R

Capture d'écran 2018-10-11 09.50.50.png ROLLE Alessandra
Maître assistante 
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel: Alessandra.Rolle@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia

TOP ^

T

Capture d'écran 2018-10-11 11.26.17.png (Thevenaz_Olivier) THÉVENAZ Olivier
Maître d'enseignement et de recherche
Anthropole, bureau 4022
Tél. +41 (0)21 692 29 66
Courriel: Olivier.Thevenaz@unil.ch
Page personnelle
Lien Academia
 

TOP ^

V

Capture d'écran 2018-10-11 11.11.22-resize70x88.png (Van_MalMaeder_Danielle) VAN MAL-MAEDER Danielle
Professeure ordinaire
Anthropole, bureau 4016
Tél. +41 (0)21 692 29 62
Courriel: Danielle.VanMal-Maeder@unil.ch
Page personnelle
     
IMG_2639.JPG VIREDAZ Antoine
Premier assistant
Anthropole, bureau 4015
Tél. +41 (0)21 692 38 17
Courriel: Antoine.Viredaz@unil.ch
Page personnelle
 

TOP ^

Suivez nous:              

Président 

Prof. David Bouvier 

Vice-présidente

Prof. Anne Bielman

Adresse générale

Université de lausanne 
Faculté des lettres
Section d'archéologie et des sciences de l'Antiquité (ASA) 
Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne

Secrétariat et webmaster

Adrian Spillmann
Bureau 4094
Absent le mercredi
10h00-12h00 et 14h00-17h00
Tél. +41 (0)21 692 28 96

secretariat-asa@unil.ch
 

Où nous trouver ?

Plan interactif de l'UNIL

Partagez: