Official Team Table

Unit director(s):  Chèvre Nathalie,  Mariéthoz Grégoire

Teachers

Name Position(s)
Beck Barbara Chargée de cours
Berg Jasmine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Beucler Tom Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Delaney Ian Arburua Maître assistant Ambizione FNS
de Morsier Frank Chargé de cours
Domeisen Daniela Professeure associée
Dupla Xavier Assistant diplômé, Chargé de cours
Erkman Suren Professeur honoraire
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guignard Fabian Chargé de cours
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Heller Philippe Chargé de cours
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Jordan Frédéric Chargé de cours
Jouvet Guillaume Professeur remplaçant
Kanevski Mikhail Professeur honoraire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Losapio Gianalberto Maître assistant Ambizione FNS
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Mettra François Chargé de cours
Peleg Nadav Professeur assistant Eccellenza
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Rüegg Janine Chargée de cours
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Sebag David Chargé de cours
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Aarnink Janbert Doctorant FNS
Adde Antoine Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Première assistante
Bayens Mathilde Assistante diplômée
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Bosco Santos Alice Première assistante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Cache Tabea Doctorante FNS
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Doctorante
Ceriotti Giulia Première assistante
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
de Vries Andries-Jan Premier assistant
Diba Keyvan Assistant étudiant
Dupla Xavier Assistant diplômé, Chargé de cours
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Elkadi Joanne Assistante diplômée
Escoffier Nicolas Premier assistant
Finch Bryce Doctorant FNS
Gevers Marjolein Doctorante FNS
Gomez Delgadillo Milton Assistant diplômé
Guanghui Hu Boursier
Herr Isabel Assistante diplômée
Humbert Léonard Assistant étudiant
Islam Nazimul Boursier, Doctorant
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Kayitesi Manishimwe Naomie Boursière
Khelidj Nora Doctorante FNS
Koukoula Marika Chercheuse FNS senior
Lardet Frédéric Assistant étudiant
Mancini Davide Doctorant FNS
Many Gaël Chercheur FNS senior
Margirier Audrey Première assistante
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Perez Rodriguez Ciriaco Assistant étudiant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Pilon Romain Premier assistant
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Shokory Jamal Boursier
Siegenthaler Maxime Assistant étudiant
Siegfried Lila Assistante diplômée
Steen Bart Boursier
Sudheesh Saranya Ganesh Première assistante
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tam Iat Hin Assistant diplômé
Tassaux Anna Assistante étudiante
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Torello I Sentelles Herminia Doctorante FNS
Traore Dosso Assiata Boursière
Wei Hong Boursier
Wen Xiaoxia Doctorante
Wicker Wolfgang Doctorant
Wiersma Pau Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Yuskar Yuniarti Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior
Zou Wenyue Boursière


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Expert scientifique de laboratoire
Bassotto Deborah Stagiaire de recherche
Belin Mergy Antonin Stagiaire de recherche
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Burnier Céline Laborantine
Cottet-Moine Laura Stagiaire de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Faria Micaela Laborantine
Kocsis Laszlo Expert scientifique de laboratoire
Miesen Floreana Marie Collaboratrice de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique
Zimmermann Katherine Collaboratrice de recherche