Official Team Table

Unit director(s):  Chèvre Nathalie,  Mariéthoz Grégoire

Teachers

Name Position(s)
Beck Barbara Chargée de cours
Berg Jasmine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Beucler Tom Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bouffard Damien Professeur associé ad personam
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Delaney Ian Arburua Maître assistant Ambizione FNS
Domeisen Daniela Professeure associée
Dupla Xavier Assistant diplômé, Chargé de cours
Elkadi Joanne Maître d'enseignement et de recherche suppléante
Erkman Suren Professeur honoraire
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Jouvet Guillaume Professeur remplaçant
Kanevski Mikhail Professeur honoraire
Keiluweit Marco Professeur associé
King Georgina Professeure associée
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Losapio Gianalberto Maître assistant Ambizione FNS
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Oriani Fabio Chargé de cours
Peleg Nadav Professeur assistant Eccellenza
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Shokory Jamal Boursier, Chargé de cours
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Privat-docente, Responsable de recherche
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Aarnink Janbert Doctorant FNS
Adde Antoine Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Première assistante
Bayens Mathilde Assistante diplômée
Bernauer Elsa Assistante diplômée
Blattmann Franziska Assistante diplômée
Bonser Daniel Assistant diplômé
Bosco Santos Alice Première assistante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Cache Tabea Doctorante FNS
Castro Contreiras de Cosinschi Ignes Augusta Doctorante
Ceriotti Giulia Première assistante
Chin Nathan Assistant diplômé
Cook Samuel Premier assistant
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
de Vries Andries-Jan Premier assistant
Diba Keyvan Assistant étudiant
Dupla Xavier Assistant diplômé, Chargé de cours
Edward Oluwaseun Assistant diplômé
Eiholzer Luca Assistant étudiant
Escoffier Nicolas Premier assistant
Finch Bryce Doctorant FNS
Gentizon Jérémie Assistant étudiant
Gerber Loïc Doctorant FNS
Gevers Marjolein Doctorante FNS
Gomez Delgadillo Milton Salvador Assistant diplômé
Guanghui Hu Boursier
Herr Isabel Assistante diplômée
Imboden Josephine Assistante diplômée
Islam Nazimul Boursier, Doctorant
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Kayitesi Manishimwe Naomie Boursière
Khatun Santona Première assistante
Khelidj Nora Doctorante FNS
Koukoula Marika Chercheuse FNS senior
Licini Gino Assistant étudiant
Lleshi Kejdi Assistant diplômé
Mancini Davide Doctorant FNS
Margirier Audrey Première assistante
Martinez Mathieu Chercheur FNS senior
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Niyonzima Pontien Chercheur FNS senior
Oehler Salome Doctorante FNS
Pilon Romain Premier assistant
Pontiggia Nicola Assistant étudiant
Ramudzuli Edson Doctorant FNS
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Rivoire Pauline Première assistante
Schmutz Lucas Doctorant FNS
Shokory Jamal Boursier, Chargé de cours
Siegfried Lila Assistante diplômée
Singer Eloise Assistante étudiante
Steen Bart Boursier
Sudheesh Saranya Ganesh Première assistante
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tam Iat Hin Assistant diplômé
Tassaux Anna Assistante étudiante
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Torello I Sentelles Herminia Doctorante FNS
Traore Dosso Assiata Boursière
Wei Hong Boursier
Wen Xiaoxia Doctorante
Wicker Wolfgang Doctorant
Wiersma Pau Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Yuskar Yuniarti Boursière
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior
Zou Wenyue Boursière


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Expert scientifique de laboratoire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Faria Micaela Laborantine
Kocsis Laszlo Expert scientifique de laboratoire
Many Gaël Chargé de recherche
Miesen Floreana Marie Collaboratrice de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Prud'Homme Charlotte Chargée de recherche
Romano Adriano Secrétaire de direction
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Privat-docente, Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique
Zimmermann Katherine Collaboratrice de recherche