Official Team Table

Unit director(s):  Vennemann Torsten

Teachers

Name Position(s)
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Kanevski Mikhail Professeur ordinaire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Spangenberg Jorge Privat-docent, Profil expert
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Amato Federico Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Chercheuse FNS senior
Beria Harsh Doctorant FNS
Biswas Rabiul Haque Premier assistant
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Bossin Lily Première assistante
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Brondex Julien Premier assistant
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
De Doncker Fien Doctorante
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
Dembélé Moctar Boursier
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Egli Pascal Assistant diplômé
Elkadi Joanne Boursière
Escoffier Nicolas Chercheur FNS senior
Géhin Gaïtan Doctorant FNS
Guignard Fabian Doctorant FNS
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Lambert Thibault Premier assistant
Lehmann Anaël Assistant diplômé
Mancini Davide Doctorant
Michelon Anthony Assistant diplômé
Miesen Floreana Marie Chercheuse FNS junior
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Oriani Fabio Premier assistant
Perolo Pascal Doctorant FNS
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Rowley Michael Assistant diplômé
Schwab Castella Pascale Première assistante
Shokory Jamal Boursier
Siegfried Lila Assistante diplômée
Silva Luz Zoneibe Augusto Assistant diplômé
Stalder Nadja Franziska Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Collaborateur de recherche
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Chargée de recherche, Doctorante
Cooremans Catherine Chargée de recherche
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Delaney Ian Arburua Chargé de recherche
Faria Micaela Laborantine
Grunwald Valentine Stagiaire de recherche
Jobert Daphnée Stagiaire de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Rigoussen Dimitri Venceslas Chargé de recherche
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Privat-docent, Profil expert
Tonini Marj Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique