Personnel

MER Téléphone E-mail
Marc-Henri Derron +41 21 692 35 44 marc-henri.derron[at]unil.ch
James Irving +41 21 692 44 04 james.irving[at]unil.ch
Beatriz Quintal +41 21 692 35 63 beatriz.quintal[at]unil.ch
Maîtres assistants Téléphone E-mail
Elias Bloch +41 21 692 44 44 elias.bloch[at]unil.ch
Brahimsamba Bomou +41 21 692 37 86 brahimsamba.bomou[at]unil.ch
Marco Favino +41 21 692 43 06 marco.favino[at]unil.ch
Benjamin Malvoisin +41 21 692 44 49 benjamin.malvoisin[at]unil.ch
Ingénieurs Téléphone E-mail
Florent Plane +41 21 692 44 18 florent.plane[at]unil.ch
Doctorants Téléphone E-mail
Yuri Alkhimenkov +41 21 692 35 79 yuri.alkhimenkov[at]unil.ch
Macarena Amaya +41 21 692 44 12 macarena.amaya[at]unil.ch
Annelore Bessat +41 21 692 43 83 annelore.bessat[at]unil.ch
Lorenzo Candioti +41 21 692 43 79 lorenzo.candioti[at]unil.ch
Leonardo Colavitti +41 21 692 44 44 leonardo.colavitti[at]unil.ch
Marie-Noëlle Decraene +41 21 692 66 96 marie-noelle.decraene[at]unil.ch
Alexandra Demers-Roberge +41 21 692 44 54 alexandra.demers-roberge[at]unil.ch
Arnaud Devoir +41 21 692 44 45 arnaud.devoir[at]unil.ch
Li Fei +41 21 692 43 06 li.fei[at]unil.ch
Alejandro Fernandez +41 21 692 44 12 alejandro.fernandez[at]unil.ch
Michelle Foley +41 21 692 44 54 michellelee.foley[at]unil.ch
Lea Friedli +41 21 692 44 12 lea.friedli[at]unil.ch
Selena Galdini +41 21 692 44 45 selena.galdini[at]unil.ch
Mayumi Claire Hamada +41 21 692 44 06 mayumiclaire.hamada[at]unil.ch
Maud Jordan +41 21 692 44 52 maud.jordanl[at]unil.ch
Christophe Jossevel +41 21 692 44 52 christophecedric.jossevel[at]unil.ch
Ali Uygar Karabeyoglu +41 21 692 43 06 aliuygar.karabeyoglu[at]unil.ch
Daniel Kiss +41 21 692 43 79 daniel.kiss[at]unil.ch
Clémence Le Lay +41 21 692 66 96 clemence.lelay[at]unil.ch
Shiran Levy +41 21 692 44 12 shiran.levy[at]unil.ch
Simon Lissa +41 21 692 44 09 simon.lissa[at]unil.ch
Yu Liu +41 21 692 43 06 yu.liu[at]unil.ch
Valentin Lorenzo +41 21 692 43 06 valentin.lorenzo[at]unil.ch
Lorenzo Lustri +41 21 692 43 62 lorenzo.lustri[at]unil.ch
Emilie Macherel +41 21 692 43 83 emilie.macherel[at]unil.ch
Filippo Miele +41 21 692 44 06 filippo.miele[at]unil.ch
François Noël +41 21 692 43 45 francois.noel[at]unil.ch
Adrien Pantet +41 21 692 43 66 adrien.pantet[at]unil.ch
Francesc Perez Peris +41 21 692 43 62 francesc.perezperis[at]unil.ch
Gabriel Ernesto Quiroga +41 21 692 43 06 gabrielernesto.quiroga[at]unil.ch
Marko Repac +41 21 692 43 06 marko.repac[at]unil.ch
Davide Roggero +41 21 692 44 54 davide.roggero[at]unil.ch
Alejandro Romero Ruiz +41 21 692 44 08 alejandro.romeroruiz[at]unil.ch
Benjamin Rudaz +41 21 692 35 39 benjamin.rudaz[at]unil.ch
Matteo Scarponi +41 21 692 44 44 matteo.scarponi[at]unil.ch
Edith Sotelo Gamboa +41 21 692 44 09 edith.sotelogamboa[at]unil.ch
Shiba Subedi +41 21 692 43 06 shiba.subedi[at]unil.ch
Joshua Vaughan-Hammon +41 21 692 44 19 joshua.vaughan-hammon[at]unil.ch
Emmanuel Wyser +41 21 692 43 45 emmanuel.wyser[at]unil.ch
Stagiaires de recherche Téléphone E-mail
Jade Chevallaz +41 21 692 43 06 jade.chevallaz[at]unil.ch
Collaborateurs techniques Téléphone E-mail
Simon Hiscox +41 21 692 35 29 simon.hiscox[at]unil.ch
Philippe Logean +41 21 692 44 07 philippe.logean[at]unil.ch
Tiffany Monnier +41 21 692 44 54 tiffany.monnier[at]unil.ch
Youness Zangui +41 21 692 43 50 youness.zangui[at]unil.ch
Chercheurs invités Téléphone E-mail
Kaiyan Hu +41 21 692 44 12 kaiyan.hu[at]unil.ch
Amir Mollajan +41 21 692 43 06 amir.mollajan[at]unil.ch
Chang Zhang +41 21 692 44 49 chang.zhang[at]unil.ch
Collaborateurs externes Téléphone E-mail
Aymon Baud +41 21 692 43 06 aymon.baud[at]unil.ch
Paulian Dumitrica +41 21 692 43 06 paulian.dumitrica[at]unil.ch
Thibault Duretz +41 21 692 43 06 thibault.duretz[at]unil.ch
Laurent Marescot +41 21 692 43 06 laurent.marescot[at]unil.ch
Clément Michoud +41 21 692 43 00 clement.michoud[at]unil.ch
Membres associés Téléphone E-mail
Torsten Vennemann +41 21 692 44 64 torsten.vennemann[at]unil.ch
Partagez:
Géopolis - CH-1015 Lausanne
Suisse
Tél. +41 21 692 43 06
Fax +41 21 692 43 05