Responsable(s) d'unité: Bancel Nicolas
Enseignant·e·s
Nom | Fonction(s) |
Antonini Philippe Roberta | Maître d'enseignement et de recherche |
Bancel Nicolas | Professeur ordinaire |
Barral Jérôme | Maître d'enseignement et de recherche |
Bayle Emmanuel | Professeur associé |
Botrè Francesco | Professeur associé |
Bourdillon Nicolas | Chargé de cours |
Clastres Patrick | Professeur associé |
Crettaz von Roten Fabienne | Maître d'enseignement et de recherche, Professeure titulaire |
Desbordes Michel | Professeur invité |
Faiss Raphaël | Chargé de cours, Responsable de recherche |
Gelius Peter | Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle |
Hauw Denis | Professeur associé |
Jaccard Emilie | Chargée de cours, Doctorante |
Kayser Bengt | Professeur honoraire |
Lang Markus | Professeur associé |
Langenbach Marc | Chargé de cours |
Marcellini Anne | Professeure associée |
Margas Nicolas | Professeur associé |
Mutter Olivier | Chargé de cours, Responsable de missions administratives ou stratégiques |
Ohl Fabien | Professeur ordinaire |
Place Nicolas | Directeur adjoint |
Quin Grégory | Maître d'enseignement et de recherche |
Schoch Lucie | Maître d'enseignement et de recherche |
Torrigiani Luiggino | Chargé de cours |
Vonnard Philippe | Maître d'enseignement et de recherche suppléant |
Assistant·e·s
Nom | Fonction(s) |
Benbouhou Raphaël | Assistant diplômé |
Bill Tatjana | Doctorante |
Boistelle Herrade | Doctorante |
Bonetti Raphaël | Assistant diplômé |
Brodmann Léonie | Doctorante FNS |
Carr Benjamin | Assistant diplômé, Doctorant |
Chasles Romain | Doctorant |
Clausen Josephine | Chercheuse FNS senior |
Eustache Esther | Première assistante |
Fainot Pierre | Assistant diplômé suppléant |
Fakataulavelua Alexis | Doctorant |
Finiel Louis | Doctorant |
Gallois Arthur | Doctorant |
Gomez Carole | Assistante diplômée |
Grimes Harry | Boursier |
Guyot Robin | Assistant diplômé |
Hémeury Lucie | Première assistante |
Jaccard Emilie | Chargée de cours, Doctorante |
Jbeily Nathalie | Doctorante |
Jourdan Sandra | Doctorante |
Klima Helena | Doctorante |
Kosirnik Céline | Assistante diplômée |
Krumm Bastien | Assistant diplômé |
Langlois Mickael | Assistant diplômé |
Mayencourt Gil | Assistant diplômé |
Moulard Jérémy | Premier assistant |
Mustafi Zahid | Assistant diplômé |
Owiti Samuel | Doctorant |
Quansah Tommy | Assistant diplômé |
Rajagopal Shreyya | Doctorante FNS |
Rosianu Kevin | Assistant diplômé |
Scheidegger Justine | Première assistante |
Schipper Kate | Assistante diplômée |
Schwab Laurie | Doctorante |
Schweizer Tess | Doctorante |
Sorrentino Gianluca | Doctorant |
Tachom Waffo Boris | Doctorant |
Terrien Eric | Premier assistant |
Tilman Alexandra | Chercheuse FNS senior |
Truskewycz Hayley Ann | Chercheure FNS junior |
Tâche Marine | Assistante diplômée suppléante |
Viret Marjolaine | Doctorante |
Personnel administratif et technique
Nom | Fonction(s) |
Campiche Olivier | Scientifique de laboratoire |
Faiss Raphaël | Chargé de cours, Responsable de recherche |
Jammet Floriane | Gestionnaire administrative |
Liengme Lola | Chargée de recherche |
Moreillon Basile | Chargé de recherche |
Moret Orlan | Chargé de missions administratives ou stratégiques |
Mutter Olivier | Chargé de cours, Responsable de missions administratives ou stratégiques |
Mwambwa Lombe | Chargée de recherche |
Pulfrey Caroline | Chargée de recherche |