Personnel


 

Responsable(s) d'unité:  Daley Allison,  Irving James

Nom Fonction(s)
Abetel Marc Assistant étudiant
Adatte Thierry Expert scientifique de laboratoire, Professeur titulaire
Andjic Goran Scientifique de laboratoire
Antcliffe Jonathan Chargé de recherche
Ariza Acero Maria Margarita Doctorante FNS
Baconnais Isabelle Première assistante
Baron Ludovic Expert scientifique de laboratoire
Baud Aymon Chercheur associé
Baumgartner Claudia Responsable de recherche
Baumgartner Lukas Professeur honoraire
Baumgartner Peter Professeur honoraire
Beck Barbara Privat-docent, Responsable de recherche
Benard Antoine Géologue
Besse Anne Secrétaire de direction
Blaser Patrick Boursier
Bollen Michael Doctorant FNS
Bomou Brahimsamba Scientifique de laboratoire
Bouvier Anne-Sophie Cheffe de laboratoire, Privat-docent
Bovay Thomas Scientifique de laboratoire
Bovy Rebecca Apprentie agente information
Brett Alannah Première assistante
Bruggmann Sylvie Première assistante
Bussy François Professeur associé
Cartier Laurent Chargé de cours
Chagros Anne-Marie Secrétaire de direction
Chalé Antonin Assistant diplômé
Corthésy Nora Doctorante FNS
Daley Allison Professeure associée
De Anna Pietro Professeur associé
Delouche Nolwenn Première assistante
De Moraes Caldeira Jefter Natan Assistant diplômé
Derron Marc-Henri Maître d'enseignement et de recherche
Drage Harriet Chercheuse FNS senior
Dumitrica Paulian Géologue
Duretz Thibault Chercheur associé
Ekoa Bessa Armel Zacharie Boursier
Epard Jean-Luc Professeur associé
Fatihi Ayoub Assistant diplômé
Fazzi Krystel Secrétaire de direction
Fei Li Assistant diplômé
Flores Guadalupe Doctorante
Galvez Matthieu Premier assistant
Gasche Guillaume Assistant étudiant
Gillespie Jack Maître assistant Ambizione FNS
Gilliard Delphine Doctorante
Goeting Sulia Chargée de recherche
Grocolas Thomas Doctorant FNS
Gueriau Pierre Premier assistant
Guex Jean Professeur honoraire
Gutierrez Carlota Doctorante
Halter William Doctorant FNS
Hernandez Jean Professeur honoraire
Hetényi György Professeur associé
Hiscox Baux Simon Informaticien
Holliger Klaus Professeur ordinaire
Hunziker Jürg Maître assistant suppléant
Huo Zenan Boursier
Irving James Professeur associé
Jaboyedoff Michel Professeur ordinaire
Jaccard Samuel Professeur associé
Jamart Valentin Doctorant FNS
Jiao Wenqiao Collaborateur de recherche
Jordan Maud Assistante diplômée
Jossevel Christophe Assistant diplômé
Karabeyoglu Ali Uygar Assistant diplômé
Khakimova Liudmila Première assistante
Klahold Johanna Doctorante FNS
Klein Benjamin Zachary Premier assistant
König Sébastien Assistant étudiant
Lemke Kim Doctorante FNS
Linde Niklas Professeur ordinaire
Logean Philippe Administrateur d'outils systèmes
Luo Zheng Doctorant FNS
Lynch Sinéad Doctorante FNS
Madi Dalia Assistante étudiante
Maharaj Ariane Première assistante
Maignan Michel Professeur honoraire
Marillier François Professeur honoraire
Marin Carbonne Johanna Professeure associée
Martin Olmos Cristina Cheffe de laboratoire
Masson Henri Professeur honoraire
Mazzucchelli Mattia Premier assistant
Meibom Anders Professeur ordinaire ad personam
Meles Giovanni Premier assistant
Monnier Tiffany Laborantine
Müntener Othmar Professeur ordinaire
Olivier Raymond Professeur honoraire
Pas Damien Maître assistant Ambizione FNS
Pasquier Virgile Premier assistant
Pfeifer Hans-Rudolf Professeur honoraire
Pilet Sébastien Maître d'enseignement et de recherche, Professeur titulaire
Pimienta Lucas Chargé de recherche
Plane Florent Ingénieur biomédical
Podladchikov Yury Professeur ordinaire
Potin Gaëtan Assistant diplômé
Putlitz Benita Experte scientifique de laboratoire
Quintal Beatriz Maître d'enseignement et de recherche
Racz Gabriela Clara Première assistante
Repac Marko Assistant diplômé
Reubi Olivier Expert scientifique de laboratoire
Robyr Martin Expert scientifique de laboratoire
Rubatto Daniela Professeure ordinaire ad personam
Rudaz Benjamin Doctorant
Ruols Bastien Doctorant FNS
Saleh Farid Maître assistant Ambizione FNS
Samsu Anindita Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Schlegel Rey Catherine Bibliothécaire-documentaliste scientifique
Schmalholz Stefan Professeur ordinaire
Secretan Alexia Doctorante FNS
Spallitta Luca Stagiaire étudiant
Stampfli Gérard Professeur honoraire
Tagliaferri Alessia Doctorante
Torchet Alexandre Stagiaire de recherche
Toussaint Aurore Doctorante FNS
Ulyanov Alexey Expert scientifique de laboratoire
Vonlanthen Pierre Responsable de recherche
Wolff Charlotte Doctorante
Xu Linan Premier assistant
Zangui Youness Technicien de laboratoire
Partagez: