Official Team Table

Unit director(s):  Chèvre Nathalie,  Mariéthoz Grégoire

Teachers

Name Position(s)
Asta Andres Maria Pilar Maître assistante suppléante
Berg Jasmine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Beucler Tom Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Blanc Michel Philippe Chargé de cours
Calianno Martin Chargé de cours
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Domeisen Daniela Professeure associée
Erkman Suren Professeur honoraire
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
King Georgina Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Oriani Fabio Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Peleg Nadav Professeur assistant Eccellenza
Perga Marie-Elodie Professeure associée
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Suhner Maiann Chargée de cours
Tonini Marj Chargée de cours, Responsable de recherche
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur ordinaire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Aarnink Janbert Doctorant FNS
Adde Antoine Premier assistant
Antoniazza Gilles Assistant diplômé
Bartz Melanie Première assistante
Blattmann Franziska Doctorante FNS
Boualit Laurent Doctorant FNS
Bouscary Chloé Assistante diplômée
Castro Contreiras De Carvalho Ignes Augusta Doctorante
De Doncker Fien Assistante diplômée
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
Dupla Xavier Assistant diplômé
Edward Oluwaseun Doctorant FNS
Egli Pascal Assistant diplômé
Elkadi Joanne Assistante diplômée
Escoffier Nicolas Premier assistant
Finch Bryce Doctorant FNS
Géhin Gaïtan Doctorant FNS
Islam Nazimul Doctorant
Jenkin Matthew Doctorant FNS
Mancini Davide Doctorant FNS
Many Gaël Chercheur FNS senior
Miesen Floreana Marie Chercheure FNS junior
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Müller Tom Doctorant FNS
Oriani Fabio Chargé de cours, Chercheur FNS senior
Perolo Pascal Doctorant FNS
Prud'Homme Charlotte Première assistante
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Roncoroni Matteo Doctorant FNS
Schwab Castella Pascale Première assistante
Siegfried Lila Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Vainer Shlomy Chercheur FNS senior
Vivero Andrade Sebastian Assistant diplômé
Wei Hong Boursier
Wen Xiaoxia Doctorante
Wicker Wolfgang Doctorant
Wiersma Pau Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Yuskar Yuniarti Boursière
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zelano Isabella Chercheuse FNS senior


Staff

Name Position(s)
Ballu Aurélien Expert scientifique de laboratoire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Delaney Ian Arburua Chargé de recherche
Faria Micaela Laborantine
Ferrari Michele Stagiaire de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Petitpierre Blaise Chargé de recherche
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire
Schröcker Carole Secrétaire de direction
Spangenberg Jorge Chargé de cours, Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Chargée de cours, Responsable de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Vuaridel Marceline Chargée de recherche
Wang Yuheng Collaborateur scientifique