Official Team Table

Unit director(s):  Chèvre Nathalie,  King Georgina

Teachers

Name Position(s)
Antoniazza Gilles Maître assistant
Benettin Paolo Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Berg Jasmine Professeure assistante en prétitularisation conditionnelle
Beucler Tom Professeur assistant en prétitularisation conditionnelle
Bouffard Damien Professeur associé ad personam
Champagnac Jean-Daniel Chargé de cours
Chèvre Nathalie Maître d'enseignement et de recherche
Delaney Ian Arburua Maître assistant Ambizione FNS
Domeisen Daniela Professeure associée
Erkman Suren Professeur honoraire
Grand Stéphanie Maître d'enseignement et de recherche
Guisan Antoine Professeur ordinaire
Herman Frédéric Professeur ordinaire
Jouvet Guillaume Professeur remplaçant
Kanevski Mikhail Professeur honoraire
Keiluweit Marco Professeur associé
King Georgina Professeure associée
Lambiel Christophe Maître d'enseignement et de recherche
Lane Stuart Professeur ordinaire
Losapio Gianalberto Maître assistant Ambizione FNS
Mariéthoz Grégoire Professeur ordinaire
Peleg Nadav Professeur assistant Eccellenza
Perga Marie-Elodie Professeure ordinaire
Ruiz-Villanueva Virginia Professeure assistante Eccellenza
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Tonini Marj Privat-docente, Responsable de recherche
Vennemann Torsten Professeur ordinaire
Verrecchia Eric Professeur honoraire
Vittoz Pascal Maître d'enseignement et de recherche


Assistants

Name Position(s)
Aarnink Janbert Doctorant FNS
Afargan-Gerstman Hilla Première assistante
Azizi Fayezurahman Boursier, Collaborateur de recherche
Barchi Noah Assistant diplômé
Bartz Melanie Première assistante
Bayens Mathilde Assistante diplômée
Bernard Maxime Premier assistant
Bernauer Elsa Assistante diplômée
Bosco Santos Alice Première assistante
Cache Tabea Doctorante FNS
Castro Contreiras de Cosinschi Ignes Augusta Doctorante
Castro Da Rosa Quintana Guilherme Chercheur FNS senior
Ceriotti Giulia Chercheuse FNS senior
Chin Nathan Assistant diplômé
Consoli Gabriele Chercheur FNS senior
Cook Samuel Premier assistant
Del Hoyo Javier Doctorant FNS
de Vries Andries-Jan Premier assistant
Diba Keyvan Assistant étudiant
Dupla Xavier Assistant diplômé
Duvanel Thibaut Doctorant FNS
Escoffier Nicolas Premier assistant
Finch Bryce Doctorant FNS
Finley Brandon Assistant diplômé
Gerber Loïc Doctorant FNS
Gevers Marjolein Doctorante FNS
Gianini Mattia Doctorant FNS
Gomez Delgadillo Milton Salvador Assistant diplômé
Guanghui Hu Boursier
Herr Isabel Assistante diplômée
Islam Nazimul Collaborateur de recherche, Doctorant
Jamoteau Floriane Chercheuse FNS senior
Kamleitner Sarah Chercheuse FNS senior
Khatun Santona Première assistante
Khelidj Nora Doctorante FNS
Koukoula Marika Chercheuse FNS senior
Lacroix Emily Première assistante
Leger Tancrède Chercheur FNS senior
Licini Gino Assistant étudiant
Lleshi Kejdi Assistant diplômé
Mancini Davide Doctorant FNS
Mendoza Aguirre Orly Milton Chercheur FNS senior
Miazza Raphaël Assistant diplômé
Mokatse Thuto Assistant diplômé
Moradi Gelare Doctorante
Niyonzima Pontien Chercheur FNS senior
Oehler Salome Doctorante FNS
Pilon Romain Premier assistant
Ramudzuli Edson Assistant diplômé
Randevoson Manohiaina Finaritra Boursière
Repnik Leona Doctorante FNS
Rey Pierre-Louis Assistant diplômé
Rivoire Pauline Première assistante
Robson Ben Assistant diplômé
Santha Kinga Doctorante FNS
Schmutz Lucas Doctorant FNS
Shokory Jamal Chercheur FNS senior
Siegfried Lila Assistante diplômée
Tahir Adnan Ahmad Boursier
Talas Tibor Doctorant FNS
Tam Iat Hin Assistant diplômé
Tisserand Floriane Assistante diplômée
Torelló Sentelles Herminia Doctorante FNS
Urdiales Flores Diego Boursier
Wang Liping Boursière
Wei Hong Boursier
Wen Xiaoxia Doctorante
Werner Philip Doctorant FNS
Wicker Wolfgang Doctorant
Wiersma Pau Assistant diplômé
Wilcock Deirdre Boursière
Wolf Eva Doctorante
Yuskar Yuniarti Assistante diplômée
Zakeri Fatemeh Assistante diplômée
Zhuang Qi Boursière


Staff

Name Position(s)
Adde Antoine Chargé de recherche
Andersson Dan Collaborateur de recherche
Azizi Fayezurahman Boursier, Collaborateur de recherche
Ballu Aurélien Expert scientifique de laboratoire
Broennimann Olivier Scientifique de laboratoire
Damiani Sabrina Secrétaire de direction
Faria Micaela Laborantine
Islam Nazimul Collaborateur de recherche, Doctorant
Jiang Fuxiao Collaboratrice de recherche
Kayitesi Manishimwe Naomie Collaboratrice de recherche
Kocsis Laszlo Expert scientifique de laboratoire
Miesen Floreana Marie Collaboratrice de recherche
Monbaron Laetitia Technicienne de laboratoire
Moràn Ordonez Alejandra Chargée de recherche
Nussbaumer Raphaël Collaborateur scientifique
Prasicek Günther Collaborateur scientifique
Raess Ludovic Expert-e méthode et outils / qualité / sécurité / données
Romano Adriano Secrétaire de direction
Schmidt Christoph Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Spangenberg Jorge Expert scientifique de laboratoire, Privat-docent
Steen Bart Collaborateur de recherche
Tonini Marj Privat-docente, Responsable de recherche
Traore Dosso Assiata Collaboratrice de recherche
Tu Bao Ngan Chargée de recherche
Van Thuyne John Collaborateur scientifique
Wang Yuheng Collaborateur scientifique
Zimmermann Katherine Collaboratrice de recherche
Zou Wenyue Collaboratrice de recherche