Mitarbeitende der Deutschsektion

B | D | E | F | G | K | L | P | R | V | W | S
 

B

Claudia Bartholemy.jpg

 

BARTHOLEMY Claudia
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4055
Tél. +41 (0)21 692 44 89
Courriel : Claudia.Bartholemy@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

     
Bierl_J

 

BIERL Josephina
Assistante diplômée
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Josephina.Bierl@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     

 

TOP ^

D

ValentinDecoppet_PhilippePache2021_9668.JPG

 

DECOPPET Valentin
Doctorant FNS
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4061.2
Tél. +41 (0)21 692 44 57
Courriel : Valentin.Decoppet@unil.ch

Page personnelle

     
Pino Dietiker.jpg

 

DIETIKER Pino
Assistant diplômé
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4065
Tél. +41 (0)21 692 44 47
Courriel : Pino.Dietiker@unil.ch

Page personnelle

     
Donnet Tanguy.jpg

 

DONNET Tanguy
Doctorant FNS
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Tanguy.Donnet@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

Page personnelle

     
silhouetteF nb.jpg

 

DUECK Evelyn
Chargée de cours
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4064
Tél. +41 (0)21 692 44 55
Courriel : Evelyn.Dueck@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

 

 

TOP ^

E

Christian nb 300.JPG ELBEN Christian
Maître d'enseignement et de recherche
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Christian.Elben@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: Dienstag 10.30-11.30 Uhr
Page personnelle

TOP ^

F

silhouetteF nb.jpg

 

FLEURY WULLSCHLEGER Marie-Sophie
Chargée de cours
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4064
Tél. +41 (0)21 692 44 55
Courriel : Marie.FleuryWullschleger@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

 

TOP ^

G

Unknown.png GOTTRAUX Zélie
Assistante diplômée
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : Zelie.Gottraux@unil.ch
Page personnelle

TOP ^

K

Otto - copie.JPG

KÖLBL Otto
Responsable Goethe Institut
Anthropole, bureau 4061.4
Tél. +41 (0)21 692 29 86
Courriel : Otto.Kolbl@unil.ch

Page personnelle

 

TOP ^

L

PicR-1.jpg (Robert Leucht) LEUCHT Robert
Professeur ordinaire
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4067
Tél. +41 (0)21 692 29 79
Courriel : Robert.Leucht@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email
Page personnelle
     
AdS,_LSQ,_M._F._Schorro copie 2.jpg (AdS, auteurs et autrices de Suisse) LUSCHER Camille
Chargée de missions administratives ou stratégiques
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Courriel : Camille.Luscher@unil.ch
Page personnelle

 

TOP ^

P

CPutzo_2017_low copie 2.jpg

 

PUTZO Christine
Maître d'enseignement et de recherche
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Christine.Putzo@unil.ch

Page personnelle

Site personnel

 

TOP ^

R

FlorianRemele.jpg REMELE Florian
Assistant diplômé
Mediävistik
Anthropole, bureau 4062
Tél. +41 (0)21 692 29 80
Courriel : Florian.Remele@unil.ch
Herbstsemester 2022 : Mobilität
Page personnelle

TOP ^

V

schorsch nb.JPG

 

VON ARBURG Hans Georg
Professeur ordinaire
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4066
Tél. +41 (0)21 692 29 81
Courriel : hg.vonarburg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

 

TOP ^

W

Irene site web 2018 vignette.jpg (SCHWEIZ SFD SOMMERSERIE 2017 CENTRE DE...

 

WEBER HENKING Irene
Professeure associée
Übersetzungswissenschaft
Anthropole, bureau 4033
Tél. +41 (0)21 692 29 84
Fax 021 692 29 85
Courriel : Irene.WeberHenking@unil.ch>
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
Bettina - copie 2.JPG

 

WETZEL-KRANZ Bettina
Maître d'enseignement et de recherche
Linguistik
Sprachpraxis und Landeskunde
Anthropole, bureau 4053
Tél. +41 (0)21 692 44 90
Courriel : Bettina.Wetzel-Kranz@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters :
nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
silhouetteH.jpg

WIELAND Magnus 
Chargé de cours
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Magnus.Wieland@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

 

     

 

TOP ^

S

Sanmann_n-b - copie-resize60x74.jpg

SANMANN-GRAF Angela
Professeure associée
Übersetzungswissenschaft
Courriel : Angela.Sanmann@unil.ch

Page personnelle

     
Scarvaglieri_4.jpg

 

SCARVAGLIERI Claudio
Professeur ordinaire
Linguistik
Anthropole, bureau 4063
Tél. +41 (0)21 692 29 82
Courriel : Claudio.Scarvaglieri@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
silhouetteF nb.jpg

 

SIEGENTHALER Aline
Chargée de cours
Linguistik
Anthropole, bureau 4070
Tél. +41 (0)21 692 44 48
Courriel : Aline.Siegenthaler@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

 

     

Reto nb-resize60x74.jpg

SORG Reto
Chargé de cours
Neuere Deutschsprachige Literaturwissenschaft
Anthropole, bureau 4065
Tél. +41 (0)21 692 44 47
Courriel : Reto.Sorg@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung per Email

Page personnelle

     
silhouetteH.jpg

 

SOTKOV Mihail
Maître assistant
Linguistik
Anthropole, bureau 4054
Tél. +41 (0)21 692 29 83 
Courriel : Mihail.Sotkov@unil.ch
Sprechstunde während des Semesters: nach Vereinbarung

 

 

 

 

TOP ^

 

TOP ^

Suivez nous:        

Responsable d'unité

Prof. Robert Leucht

Adresse générale

Quartier UNIL-Chamberonne
Bâtiment Anthropole
CH-1015 Lausanne
Téléphone : 021 692 29 79

Secrétariat

Emilie Bocquel et Noémie Hulmann

Bureau 3094
Anthropole, UNIL
CH-1015 Lausanne

Partagez: