HR Organisation

HR unit

Martina VILDA

HR Manager

Tél. ++41 (0)21 692 45 18

Martina.Vilda@unil.ch

 

Coralie GROSSRIEDER

HR Assistant

Coralie.Grossrieder@unil.ch

CSR Centre de soutien la recherche, Graduate campus, ColLaboratoire, Relations internationales, UNIBAT, UNISEP, CCD Centre de compétence en durabilité, BEC Égalité des chances, SOC Orientation & Carrières, Cellule qualité, ALUMNIL, HUB Entrepreneuriat et innovation, FCUE Formation continue, Immatriculations & Inscriptions, SASME Affaires sociales & mobilité, CSE Centre de Soutien l’enseignement, Collège des sciences

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 26

 

Sébastien FAVRE

HR Assistant

Service juridique, Centre informatique, Service financier, UNISIS, Bureau de conseils et médiation, Centre de langues

Tél. ++41 (0)21 692 45 04

Sebastien.Favre@unil.ch

 

Aurélien JALLON

HR Assistant

Secrétariat général, UNIRIS, Réception Bureau des grades, Secrétariat Direction, UNICOM, SCMS, Service des sports

 

Tél. ++41 (0)21 692 45 38

Aurelien.jallon@unil.ch

 

DIRECTION

Etienne FIVAT

HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 01

Etienne.Fivat@unil.ch

 

Serafino GAGLIARDI

Deputy HR Director

Tel. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

Coordination and support unit

Serafino GAGLIARDI

Responsable de l'unité coordination et support

Tél. ++41 (0)21 692 45 21

Serafino.Gagliardi@unil.ch

 

Virginia GUEX

Spécialiste RH

Tél. ++41 (0)21 692 45 13

Virginia.Guex@unil.ch

 

Mathilde PORTIER

Juriste

Tél. ++41 (0)21 692 45 09

Mathilde.portier@unil.ch

 

Véronique Despont

Opératrice de scannage

Tél. ++41 (0)21 692 45 08

veronique.despont@unil.ch

 

Louis Bonard

Opérateur de scannage 

Tél. ++41 (0)21 692 45 08

louis.bonard.2@unil.ch 

 

Caroline Rochani

Spécialiste postes et fonctions

Tél. ++41 (0)21 692 45 24

caroline.rochani@unil.ch

 

Marjolaine Renirkens

Spécialiste postes et fonctions

Tél. ++41 (0)21 692 45 25

marjolaine.renirkens@unil.ch

 

David Germano

Spécialiste postes et fonctions

Tél. ++41 (0)21 692 45 48

david.germano@unil.ch

Development and training unit

Elena MUSIO

Employer branding and internal communication Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 19

Elena.Musio@unil.ch

 

Romain MOTTIER

Intern

Tél. ++ 41 (0)21 692 44 97

romain.mottier@unil.ch

Christel NERNY

Apprenticeship Dicastery Manager

Tel. ++41 (0)21 692 45 11

Christel.Nerny@unil.ch

 

Nadia FAUTH

Apprentices Trainer and Apprenticeship Dicastery assistant

Tel. ++41 (0)21 692 45 12

Nadia.Fauth@unil.ch

Ch√Ęteau de Dorigny  -  CH-1015 Lausanne
Switzerland
Tel. +41 21 692 45 00